#56 Winterauktion |
Erstes Los endet: 18.02.2022 - 10:00:00
Auktion beendet
Los 553 - Maurice Heerdink (1955)
Voraussichtliche Aufrufzeit
Auktion beendet
Schätzpreis
1.500 EUR - 2.000 EUR
Startpreis
Versandkosten
Abholung
Versand Inland
Versand EU
Internationaler Versand
Artikelstandort: Deutschland
"Let me out"
Zeichnung - Bleistift auf Papier auf Karton aufgezogen, 50 cm x 65 cm,
rechts unten signiert und datiert 8-2008
Vita:
Maurice Heerdink (geb. 1955) ist ein niederländischer Maler, der sich auf den
männlichen Akt spezialisiert hat.
Er absolvierte erfolgreich die Royal Art Academy in Den Haag, fühlte sich danach aber
genauso ungelehrt wie zuvor.
In den folgenden zehn Jahren seiner kommerziellen Tätigkeit entdeckte er die
Acrylfarbe und entwickelte einen fotorealistischen Stil, der an die alten
niederländischen Öl-Maler erinnert, jedoch mit zeitgenössischem Einfluss.
Vita:
genauso ungelehrt wie zuvor.
Losnummer | 553 |
Schätzpreis von | 1500,00 |
Schätzpreis bis | 2000,00 |
Versand & Zahlung
Versandkosten
Abholung
Versand Inland
Versand EU
Internationaler Versand
Zahlungsmethoden
Überweisung
Barzahlung bei Abholung
Lastschrift
Barzahlung bei Abholung
Lastschrift
Standort
Standort: Deutschland, 13156
Dieser Eintrag wurde 508 mal aufgerufen.